1 из 284

Инкогнито
2918. 29-го января 2023 года [18:13]      Тема : Это интересно

Джокович обыграл Циципаса в финале Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович в финале Australian Open-2023 нанес поражение греку Стефаносу Циципасу.

Матч, состоявшийся в воскресенье в Мельбурне, завершился со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) в пользу Джоковича, который в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) занимает пятое место. Циципас является четвертой ракеткой мира.

Таким образом, 35-летний Джокович выиграл 22-й турнир Большого шлема и сравнялся по этому показателю с испанцем Рафаэлем Надалем. Что касается Открытого чемпионата Австралии, то Australian Open-2023 стал для серба 10-м по счету. Также на счету Джоковича 92 титула АТР в одиночном разряде, он шесть раз выигрывал финалы Итогового турнира ATP, является обладателем Кубка Дэвиса-2010 в составе сборной Сербии.

24-летний Циципас в 2021 году дошел до финала Roland Garros в Париже, где проиграл Джоковичу. В 2019 году грек стал победителем итогового турнира ATP. Кроме этого, Циципас - победитель девяти соревнований ATP в одиночном разряде.

More video here | Больше ссылок на видеоролики здесь

Инкогнито
2917. 29-го января 2023 года [18:12]

Минобороны РФ сообщило о наступлении российских войск на нескольких направлениях

Российские войска продолжают наступления на донецком, южно-донецком и запорожском направлениях, сообщил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков на брифинге в воскресенье.

"На донецком направлении в ходе продолжения наступательных действий подразделения "Южной" группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, и нанесли огневое поражение противнику в районах населенных пунктов Курахово и Антоновка Донецкой народной республики. В районе города Краматорск Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов 81-й аэромобильной бригады ВСУ", - сказал он.

По его словам, потери противника на данном направлении составили до 90 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две боевых бронированных машины, 14 автомобилей, две самоходных гаубицы "Акация", две гаубицы Д-20 и Д-30 и две установки РСЗО "Ольха" и "Смерч".

Как сказал Конашенков, "также уничтожены две артиллерийские системы М777 производства США, две самоходные артиллерийские установки производства США Paladin и одна радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50".

"На южно-донецком и запорожском направлениях подразделения группировки войск "Восток" продолжили наступательные действия и нанесли поражение противнику в районах населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Шевченко Донецкой народной республики и Дорожнянка Запорожской области", - сообщил представитель Минобороны РФ.

По его словам, в районах населенных пунктов Пречистовка и Угледар Донецкой народной республики уничтожены два склада артиллерийских боеприпасов 68-й егерской и 72-й механизированной бригад ВСУ.

Как заявил Конашенков, "потери ВСУ за сутки на данных направлениях составили до 100 военнослужащих убитыми и ранеными, один танк, две боевые бронированные машины, три пикапа, два автомобиля и две самоходные гаубицы "Акация".

"На купянском направлении штурмовой, армейской авиацией и артиллерией "Западной" группировки войск нанесено огневое поражение живой силе и технике 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Табаевка Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики. В районах населенных пунктов Лиман Первый, Ольшана и Крахмальное Харьковской области пресечены действия четырех диверсионно-разведывательных групп ВСУ", - проинформировал он.

Как добавил Конашенков, "за сутки на данном направлении уничтожено до 50 украинских военнослужащих, бронетранспортер и самоходная гаубица "Акация".

На красно-лиманском направлении, продолжил он, ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнем артиллерии группировки войск "Центр" нанесено поражение скоплениям живой силы 92-й механизированной, 25-й воздушно-десантной, 80-й, 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ и 27-ой бригады национальной гвардии в районах населенных пунктов Стельмаховка, Червоная Диброва (ЛНР). А также - Ямполовка, Торское и Серебрянка (ДНР).

Конашенков сообщил, что "потери противника на данном направлении за сутки составили до 110 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, самоходное орудие "Нона С" и боевая машина РСЗО "Град".

Инкогнито
2916. 18-го декабря 2022 года [22:44]

Сборная Аргентины по пенальти победила Францию и выиграла золото ЧМ

Футболисты сборной Аргентины завоевали золото чемпионата мира-2022 в Катаре. В серии пенальти финального матча ЧМ они обыграли Францию.

Основное время игры в Лусаиле завершилось со счетом 2:2. В овертайме команды забили еще по одному голу - 3:3. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы.

Аргентина вышла вперёд на 23-й минуте - с пенальти отличился Лионель Месси. На 36-й минуте Анхель Ди Мария удвоил преимущество аргентинцев. Франция сравняла счёт в конце второго тайма благодаря дублю Килиана Мбаппе, он реализовал пенальти на 80-й минуте и забил с игры на 81-й. Месси вновь вывел Аргентину вперед, оформив дубль на 109-й минуте. Мбаппе оформил хет-трик и сравнял счет, реализовав пенальти на 118-й минуте.

Решающий пенальти в серии послематчевых 11-метровых ударов забил Гонсало Монтиэль.

Инкогнито
2915. 17-го декабря 2022 года [22:18]

Сборная Хорватии завоевала бронзу ЧМ, победив Марокко

Футболисты сборной Хорватии со счетом 2:1 победили команду Марокко в матче за третье место чемпионата мира в Катаре и стали бронзовыми призерами турнира.

Хорватия открыла счет уже на 7-й минуте, отличился Йошко Гвардиол. Спустя две минуты марокканец Ашраф Дари сделал счет ничейным. Победу хорватам принес точный удар Мислава Оршича (42). Встреча прошла в Дохе.

Команды сыграли между собой второй раз на турнире. Матч группового этапа завершился со счетом 0:0.

Хорватия в третий раз завоевала медали на чемпионате мира. В 1998 году команда также заняла третье место, на мировом первенстве 2018 года в России хорваты стали вторыми.

Марокко - первая команда из Африки, участвовавшая в матче за третье место на чемпионатах мира.

Инкогнито
2914. 15-го декабря 2022 года [10:09]

Франция победила Марокко и в финале ЧМ сыграет с Аргентиной

Футболисты сборной Франции со счетом 2:0 победили национальную команду Марокко в полуфинале чемпионата мира в Катаре.

Победу французам в Эль-Хаурепринесли точные удары Тео Эрнандеса (5-я минута) и Рандаля Коло Муани (79).

Франция в финале сыграет со сборной Аргентины, встреча пройдёт 18 декабря. Марокканцы 17 декабря проведут матч за третье место против Хорватии.

Франция второй раз подряд стала финалистом чемпионата мира. В 2018 году команда выиграла титул чемпионов мира. Кроме того, французы ещё два раза играли в финале мировых первенств: в 1998 году стали чемпионами, в 2006 - серебряными призёрами.

Инкогнито
2913. 14-го декабря 2022 года [18:40]

Сборная Аргентины разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ

Футболисты сборной Аргентины со счетом 3:0 нанесли поражение Хорватии в матче 1/2 финала чемпионата мира в Катаре.

Игра прошла в Лусаиле. Дубль в составе Аргентины оформил Юлиан Альварес (39-я и 69-я минуты), еще годин гол - на счету Лионеля Месси (34, пенальти).

Месси сыграл 25-й матч на мировых первенствах, повторив рекорд немца Лотара Маттеуса.

В финале Аргентина сыграет с победителем второго полуфинала, где действующий мировой чемпион Франция 14 декабря встретится с Марокко. Проигравшая во втором полуфинале команда встретится с Хорватией в матче за третье место. Финал состоится 18 декабря, матч за бронзовые медали - 17 декабря.

Аргентина в шестой раз добралась до финала чемпионата мира. В 1978 и 1986 годах южноамериканцы стали чемпионами, в решающих матчах турниров 1930, 1990 и 2014 годов - серебряными призерами.

Инкогнито
2912. 12-го декабря 2022 года [20:07]

Сборная Франции победила Англию и стала полуфиналистом ЧМ

Футболисты сборной Франции нанесли поражение соперникам из Англии в четвертьфинале чемпионата мира-2022 в Катаре.

Игра в Эль-Хауэре завершилась с результатом 2:1. Счёт в матче открыл игрок сборной Франции Орельен Тчуамени (17-я минута). На 52-й минуте Тчуамени нарушил правила в своей штрафной - капитан сборной Англии Харри Кейн реализовал назначенный пенальти. Победу Франции принес гол Оливье Жиру (78).

На 84-й минуте Кейн не реализовал второй пенальти.

Кейн повторил рекорд Уэйна Руни по голам за английскую сборную, у каждого в активе по 53 гола.

Вратарь французов Уго Льорис стал рекордсменом сборной по количеству сыгранных матчей - на его счету 143 игры в футболке национальной команды Франции, по этому показателю он обошёл Лилиана Тюрама.

В полуфинальной встрече действующих чемпионов мира французов ждёт матч с Марокко, игра пройдёт 14 декабря. Во втором полуфинале 13 декабря за выход в финал будут соперничать Аргентина и Хорватия.

Инкогнито
2911. 12-го декабря 2022 года [20:04]

Сборная Марокко победила Португалию и впервые в истории вышла в полуфинал ЧМ

Футболисты сборной Марокко завоевали путевку в 1/2 финала чемпионата мира в Катаре.

В четвертьфинальном матче в Дохе марокканцы нанесли поражение Португалии – 1:0.

На 42-й минуте гол провел Юссеф Эн-Несири.

В полуфинале турнира Марокко сыграет с победителем матча Англия – Франция. Эти команды свой четвертьфинальный матч проведут в субботу, начало – 22:00 мск.

Сборная Марокко стала первой в истории национальной командой из Африки, пробившейся в полуфинал.

Аргентина по пенальти победила команду Нидерландов и вышла в полуфинал ЧМ

Футболисты сборной Аргентины завоевали путевку в 1/2 финала чемпионата мира в Катаре, выиграв в четвертьфинальном матче в серии пенальти у Нидерландов.

Основное время встречи в Лусаиле завершилось со счетом 2:2.

На 35-й минуте ворота нидерландской команды поразил Науэль Молина, на 73-й пенальти реализовал Лионель Месси.

На 83-й минуте нидерландец Ваут Вегорст сократил отставание в счете, на 90+11 минуте он же сравнял счет.

В дополнительное время счет не изменился. В серии пенальти Аргентина победила со счетом 4:3.

В полуфинале Аргентина сыграет с национальной командой Хорватии, которая в пятницу выбила из турнира Бразилию.

Другую пару 1/2 финала составят победители субботних матчей Марокко – Португалия (начало – 18:00 мск) и Англия – Франция (22:00).

More gallery here | Больше галерей здесь

Инкогнито
2909. 10-го декабря 2022 года [18:13]

Хорватия по пенальти победила Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ

Футболисты сборной Хорватии завоевали путевку в полуфинал чемпионата мира, победив в серии пенальти Бразилию.

Основное время встречи в Эр-Райяне завершилось со счётом 0:0.

В дополнительное время команды также не выявили победителя - 1:1. За Бразилию забил Неймар (105-я минута). В составе Хорватии отличился Бруно Петкович (117).

В серии пенальти точнее были игроки из Хорватии - 4:2.

В полуфинале они встретятся с победителем матча между Нидерландами и Аргентиной, который начнётся в 22:00 мск.

Хорватия била послематчевые пенальти во втором матче подряд - встреча 1/8 финала против Японии завершилась серией 11-метровых ударов. Бразилия в первом матче плей-офф обыграла Южную Корею (4:1).